• Прокуратура

В Мглинском районе прокуратура выявила нарушения в сфере безопасности дорожного движения

13 мая 2020
Прокуратурой Мглинского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения на участке автодороги «Ветлевка - Вормино».
Установлено, что покрытие дорожного полотна находится в неудовлетворительном состоянии, отсутствует уличное освещение населенных пунктов, отсутствуют (установлены не в полном объеме) направляющие сигнальные столбики, отсутствуют дорожные знаки 1.13 «Крутой спуск», 1.14 «Крутой подъем», 1.11.1(2) «Опасный поворот», имеется провисание верхнего и нижнего нити троса удерживающего ограждения с обеих сторон, имеется частичное отсутствие и деформация балок удерживающего барьерного ограждения с обеих сторон.
По результатам проверки в адрес начальника КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.
Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Прокурор Мглинского района И.Н. Гуня