Разрешено ли использовать Государственный герб Российской Федерации?

22 декабря 2017
Ответ: Федеральным конституционным законом от 20.12.2017 № 4-ФКЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального конституционного закона "О Государственном гербе Российской Федерации" теперь разрешено использовать Государственный герб РФ в случаях, не соответствующих правилам официального использования
Ранее использование герба в случаях, не соответствующих правилам официального использования, установленным в Федеральном конституционном законе "О Государственном гербе Российской Федерации" могло окончится привлечением к административной ответственности.
Теперь установлено, что использование герба РФ, в том числе его изображения, органами власти, гражданами, общественными объединениями, организациями допускается и в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным гербом.

Помощник прокурора Мглинского района
юрист  3 класса А. А. Асадов