Расширен перечень полномочий, осуществляемых Минпросвещения России

23 марта 2020
Постановлением Правительства РФ от 07.03.2020 № 243 "О внесении изменений в Положение о Министерстве просвещения Российской Федерации" расширен перечень полномочий, осуществляемых Минпросвещения России.
Установлено, что Министерство, в числе прочего: принимает нормативные правовые акты по вопросам организации и осуществления сетевой формы реализации образовательных программ; определяет порядок зачета образовательными организациями результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин, практики; устанавливает федеральный перечень учебников, допущенных к использованию при реализации образовательных программ начального, основного и среднего образования, и проводит их экспертизу.

Заместитель прокурора Мглинского района А.В. Гончаров