• Прокуратура

Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд

28 января 2021
В ходе прокурорской проверки исполнения законодательства о закупках, выявлены нарушения в деятельности Симонтовской сельской администрации Мглинского района.
Так, 27 июля 2020 года Симонтовской сельской администрацией с ООО «Капитель» заключен муниципальный контракт на выполнение капитального ремонта гидротехнических сооружений в п. Беловодка Мглинского района Брянской области. Однако подрядчик не приступил к выполнению работ, в связи с чем, Симонтовской сельской администрацией принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, о чем 18 ноября 2020 года вынесено соответствующее решение.
Данное решение надлежало направить для включения в реестр не позднее 26 ноября 2020 года. В нарушение указанных требований закона сведения направлены лишь 21 декабря 2020 года, то есть спустя 25 дней с даты подписания решения.
В связи с выявленными нарушениями в адрес главы сельской администрации 22.01.2021 г. внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокурор Мглинского района И.Н. Гуня