• Прокуратура

Прокуратурой Мглинского района совместно с сотрудниками ГИБДД проведено обследование автодорог по маршрутам движения школьных автобусов

2 июля 2020
Проведенным обследованием установлено, что автодороги по маршрутам подвоза школьников Мглинского района к месту проведения ЕГЭ 2020 года, не соответствуют требованиям, гарантирующим безопасность перевозимых школьников.
Так, проверкой установлено, что на автодороге «Мглин-Харитоновка-Великий Бор» с асфальтобетонным покрытием с 1 по 18 км имеются частично изношенные верхние слои асфальтобетонного покрытия в виде, ямочности и выбоин, просадок, неровностей в виде чередующихся выступов и впадин| с пологими краями, иных разрушений твердого дорожного покрытия, шелушение верхнего слоя, частичное разрушение кромки дорожного полотна; на 9 км (н.п. Красные Косары в районе школы) - на нерегулируемом пешеходном переходе отсутствует обустройство ограничивающего пешеходного ограждения; на автодороге «Брянск-Новозыбков-Мглин» с 31 по 46 км отсутствует (плохо различима) горизонтальная дорожная разметка, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, а так же обозначающей край проезжей части, а также иные нарушения требований Технического регламента таможенного союза ТР ТС 014/2011 «Безопасность автомобильных дорог», ГОСТ Р 52766-2007, ГОСТ Р52289-2019 и ГОСТ Р 52766¬-2007.
В связи с изложенным, в адрес начальника КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.
Прокурор Мглинского района И.Н. Гуня