Прокуратурой Мглинского района проведена проверка школьных автобусов

2 июля 2020
Прокуратурой Мглинского района с привлечением специалиста ОГИБДД МО МВД России «Унечский» проведена проверка технического состояния транспортных средств (школьных автобусов) Мглинского района.
В ходе проведенной проверки установлено, что в школьном автобусе ГАЗ А67R42, собственником которого является МБОУ «Ветлевская СОШ» имелись огнетушители с просроченным сроком перезарядки, в школьном автобусе ГАЗ 322121 имелась неисправная звуковая сигнализация при несанкционированном открытии задней двери.
Кроме того, установлено, что договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика МБОУ «Новоромановская СОШ» за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров имеет просроченный срок действия, а также стоянка и хранение ряда школьных автобусов осуществляется вне территории образовательных учреждений и иных охраняемых территорий.
В связи с изложенным, в адрес начальника районного отдела образования внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.
Прокурор Мглинского района И.Н. Гуня