• Прокуратура

Прокуратура Мглинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в ГБУЗ «Мглинская ЦРБ»

24 марта 2017
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в ГБУЗ «Мглинская ЦРБ», в ходе которой выявлены нарушения законодательства, а именно: в нарушение норм Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ при заключении государственных контрактов (договоров) не указана ответственность сторон и размеры штрафных санкций в случае нарушения одной из сторон условий контракта в соответствии с требованиями закона в сфере контрактной системы и Правилами определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом, и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 № 1063, а также отсутствует обязательный пункт о том, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта.
Прокуратура внесла в адрес главного врача ГБУЗ «Мглинская ЦРБ» представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района    А.А. Асадов