• Прокуратура

Прокуратура Мглинского района добивается погашения задолженности по коммунальным услугам перед ресурсоснабжающей организацией

2 июля 2020
Прокуратура Мглинского района провела проверку по факту имеющейся задолженности у исполнителей коммунальных услуг перед ресурсоснабжающими организациями, по результатам которой выявлены нарушения.
Проверкой установлено, что в МУП Мглинское «ЖКХ» имеется задолженность перед ресурсоснабжающей организацией ГУП «Брянсккоммунэнерго» за предоставленные услуги по отпуску тепловой энергии, а также за отпуск горячего водоснабжения в общей сумме более 620 тыс. руб.
Законом предусмотрена обязанность управляющих организаций требовать внесения платы за потребленные коммунальные услуги, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.
В связи с выявленными нарушениями, в адрес начальника управляющей организации внесено представление об устранении нарушений закона.
Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.
Прокурор Мглинского района И.Н. Гуня