• Прокуратура

По иску прокуратуры Мглинского района суд обязал Управление автомобильных дорог Брянской области оборудовать автодорогу освещением

13 мая 2020
Прокуратурой Мглинского района проведена проверка улично-дорожной сети и исправности наружного уличного освещения дороги Мглин-Харитоновка-Великий Бор Мглинского района Брянской области.
В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что на автодороге Мглин-Харитоновка-Великий-Бор» Мглинского района, в нарушение требований Национального стандарта РФ «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», не обустроено искусственное освещение, в том числе не освещены остановки и пешеходные переходы.
Прокурор района обратился в Советский районный суд г. Брянска с исковым требованием об обязании КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» оборудовать автодорогу, пешеходные переходы и остановки искусственным освещением.
Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Прокурор Мглинского района И.Н. Гуня