• Прокуратура

Перечень товаров, облагаемых НДС по ставке 10%, дополнен молокосодержащими продуктами с заменителем молочного жира

23 марта 2020
Постановлением Правительства РФ от 09.03.2020 № 250 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 № 908" перечень товаров, облагаемых НДС по ставке 10%, дополнен молокосодержащими продуктами с заменителем молочного жира.
В Перечне кодов видов продовольственных товаров, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 № 908:
позиция "Продукты сырные" заменена на "Молокосодержащие продукты с заменителем молочного жира, произведенные по технологии сыра";
некоторые позиции дополнены новыми видами продукции, в том числе включены: консервы и продукты сухие, сублимационной сушки молокосодержащие с заменителем молочного жира; напитки, коктейли, кисели молокосодержащие с заменителем молочного жира.
Уточнено также, что для целей применения терминов "молокосодержащий" и "молокосодержащий с заменителем молочного жира" необходимо руководствоваться их определениями, утвержденными техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" (ТР ТС 033/2013), утвержденным Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2013 № 67.

Помощник прокурора Мглинского района В.В. Новик