Ответственность за осуществление экстремистской деятельности

31 декабря 2015
За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
В целях обеспечения государственной и общественной безопасности по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, лицу, участвовавшему в осуществлении экстремистской деятельности, по решению суда может быть ограничен доступ к государственной и муниципальной службе, военной службе по контракту и службе в правоохранительных органах, а также к работе в образовательных учреждениях и занятию частной детективной и охранной деятельностью.
Если Вы подвергаетесь физическому или моральному экстремистскому давлению вы должны и имеете право обратиться в органы полиции лично или по телефону 02, либо сообщить в прокуратуру Мглинского района по телефону 22368.