О правилах поведения на пляже в летний период 2021 года

23 июля 2021
Порядок пользования пляжами, которые оборудуются специально для купания на водных объектах Российской Федерации устанавливаются Приказом МЧС России от 30.09.2020 N 732 "Об утверждении Правил пользования пляжами в Российской Федерации".
Согласно данных правил посетители пляжей обязаны осуществлять купание строго в отведенных для этого местах, не допускать порчи имущества и оборудования пляжа, не загрязнять и не засорять зону купания и территорию пляжа, использовать по назначению оборудование пляжа и спасательные средства. Также запрещается купаться при подъеме красного (черного) флага, означающего что купание запрещено, заплывать за буйки, обозначающие границы зоны купания, плавать на предметах, не предназначенных для плавания, срывать или притапливать буйки, передвигать их, прыгать в воду с не приспособленных для этих целей сооружений.
Кроме того, отдыхающим нельзя приводить с собой на пляж животных, за исключением собак-поводырей, играть в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать действия на воде, связанные с подбрасыванием, нырянием и захватом купающихся.
Уважаемые отдыхающие, будьте внимательны при купании на водных объектах, не оставляйте без присмотра детей (вне зависимости от их умения плавать), соблюдайте установленные правила безопасности.
Обо всех нарушениях сообщайте в прокуратуру Мглинского района Брянской области, расположенную по адресу: Брянская область г. Мглин, пл. Советская, д. 8, а также по телефону 8 (48339) 2-23-68.