Примите участие в Всероссийской переписи населения

15 октября 2021
15 октября стартует важное в масштабах всей страны мероприятие - Всероссийская перепись населения.
Это двенадцатая перепись в истории нашей страны. Она продлится в течение месяца, с 15 октября по 14 ноября.
Граждане сами смогут выбрать способ предоставления сведений: лично или онлайн. Так, принять участие в переписи можно посредством портала Госуслуг, с помощью переписчика или на переписных участках. Жителям страны предложат ответить на 33 вопроса. Они разбиты на два блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, 10 вопросов о жилищных условиях. Чтоб дать ответы на них, понадобится не более 10-15 минут.
Уважаемые земляки! Призываю вас принять активное участие в Всероссийской переписи населения. Актуальные статистические данные необходимы для принятия важных решений на уровне государства, в частности, органами исполнительной и законодательной власти. Результаты переписи нужны для принятия стратегических решений, составления демографических, экономических и социальных программ развития регионов, планирования и развития объектов инфраструктуры и т.д. Ими руководствуются при утверждении бюджетов, а также подготовке регулирующих норм и законов. Именно поэтому так важно стать участником переписи и максимально достоверно ответить на вопросы переписного листа.
А. Резунов, глава администрации Мглинского района