Праздничные мероприятия, посвящённые 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2016
/bank/redaktor/t/146305340828451.jpg
День Победы – самый значимый, дорогой для каждого жителя нашей Родины праздник.  Он объединяет нас священной памятью о ратном подвиге и самоотверженном труде нашего народа в годы Великой Отечественной войны. 9 мая на центральной площади города Мглина в 11.00 начались праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы. Праздничнй митинг открыл глава  администрации района А. А. Пущиенко. Ветеранов, жителей и гостей города тепло поздравили  капитан 2 ранга в отставке, председатель Совета Луговецкой первичной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов  Кондрат Василий Демьянович,  член правления Союза Казаков России, членом Правления Региональной  общественной организации «Брянское    землячество» Зайцев Василий Федорович, Благочинный протоиерей Мглинского округа, настоятель Успенского собора г. Мглина отец  Василий.
К сожалению, лишь один фронтовик из семнадцати оставшихся в районе смог участвовать в праздничных мероприятиях – это  Алексей Илларионович Матвиевский. Остальным уже не позволяет преклонный возраст и состояние здоровья.
По окончании митинга большой колонной трудовые коллективы района направились к Вечному огню у памятника воинам-освободителям и партизанам для возложения венков и цветов. Продолжением праздника Победы встреча гостей на импровизированной «Партизанской поляне» и солдатских привалах, праздничный концерт и спортивные соревнования.  Вечером в память о ветеранах, ушедших от нас, на аллее героев как символ нетленности памяти людской, в честь наших дедов  и прадедов была зажжена «Звезда Победы».  Закончились мероприятия праздничным фейерверком.

/bank/redaktor/t/146305339518258.jpg/bank/redaktor/t/146305339523867.jpg
/bank/redaktor/t/146305340815413.jpg/bank/redaktor/t/146305336018931.jpg