Поздравление с Днем партизан и подпольщиков!

29 июня 2015
/bank/redaktor/t/143558731913446.jpg
Уважаемые жители Мглинского района! Сердечно поздравляем Вас с Днем партизан и подпольщиков!

29 июня мы отмечаем памятную дату в славной истории Брянщины и всей России. Этот праздник был установлен приказом Президента России от 11 апреля 2009 года. Празднику предшествовало историческое событие, а именно 29 июня 1941 года вышла директива Совнаркома о том. что нужно создавать отряды партизан .и подпольщиков, а так же готовить диверсионные группы для борьбы с вражеской армией во время войны.
Брянщина стала одним из крупнейших центров партизанского движения в России. Сегодня многих, кто ушел в партизанские отряды сражаться с врагом, уже нет с нами, но величие подвига, мужество и доблесть партизан и подпольщиков не меркнет в веках и всегда служит надежной основой патриотического воспитания нашей молодежи. Низкий поклон Вам, участники героических сражений!
  Дорогие земляки! Искренне желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, долголетия, бодрости духа и мирного неба над головой!
  С праздником!

И. о главы администрации района          О.В. Милица