• Пенсионный фонд РФ

Команда брянских пенсионеров выступила на всероссийском ежегодном турнире среди любителей здорового образа жизни

10 октября 2022

В Тольятти прошел  Всероссийский ежегодный турнир среди любителей здорового образа жизни старше 55 лет в рамках федеральных проектов «Старшее поколение» и «Спорт - норма жизни». Его организаторами выступили  Министерство спорта Российской Федерации, правительство Самарской области и Союз пенсионеров России.

Всероссийская спартакиада пенсионеров – самое масштабное спортивное мероприятие для людей старшего возраста, его проводят с 2014 года. Соревнования проходят в три этапа:   отборочные  - муниципальный,  региональный   и  итоговый - всероссийский.

В финальном этапе спартакиады приняли участие спортсмены из 73 регионов России.

Команду Брянской области представляли 8 участников: Константин Светов, Елена Цыганкова, Наталья Гирина, Валерий Ландышев, Наталья Низовцева, Леонид Самолыга, Сергей Ивченко и Любовь Ануфриева. Возраст спортсменов-любителей - мужчины 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше.

Сборная области выступила в шести видах спорта, а также поборолась в тестировании по сдаче норм ГТО, где особо отличился 64-летний  Сергей  Ивченко из Брянска. Ему не было равных в многоборье ГТО среди мужчин: Сергей Ивченко стал абсолютным победителем с результатом 300 баллов из 300 возможных. У 64-летнего атлета всего по минуте ушло на 100 отжиманий и на 68 сгибаний прессом.

В общекомандном зачёте команда пенсионеров Брянской области заняла 51-е место.