• Охрана труда

Проведен обучающий семинар по вопросу организации работы по охране труда в учреждениях службы занятости

6 февраля 2023

31 января 2023 года управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области проведен первый из запланированных на 2023 год обучающий семинар по вопросу организации работы по охране труда в учреждениях службы занятости с директорами, заместителями директоров и специалистами центров занятости населения, выполняющими обязанности по охране труда, в формате видео-конференц-связи.

Цель семинара – оказание консультативной помощи по подготовке обязательной документации и планированию мероприятий в соответствии  с требованиями законодательства об охране труда, вступившими в силу в 2022 году.
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы:

• как организовать охрану труда в соответствии с изменениями трудового законодательства, вступившими в силу в 2022 году (пошаговая инструкция);
  • примерный перечень обязательных документов и мероприятий по охране труда в центрах занятости населения и ГАУ «РУЦ» для реализации в 2023 году;
  • организация работ по проведению оценки рисков и приведению в соответствие с действующим законодательством инструкций по охране труда;
  • новые требования к обучению по охране труда, в том числе вступающие в силу с 1 марта 2023 года;
  • кратко об уголке по охране труда и его оформлении.

Обучающий семинар проведен для 60 представителей из  30  подведомственных учреждений.
Консультационные и методические материалы сформированы в  электронном виде для изучения и использования в работе в подведомственных учреждениях управления.