На территории Мглинского района начали устанавливать контейнеры для раздельного сбора коммунальных отходов

21 февраля 2023

В районе будет постепенно вводиться дуальная система сбора отходов, когда кроме традиционного контейнера для ТКО (смешанных отходов) будет установлен единый сетчатый контейнер для вторсырья.

Данный контейнер используется для СУХИХ отходов, идущих на переработку (т. е. пластик, стекло, металл, бумага и картон будут складироваться вместе в один сетчатый контейнер).

Вторсырьё из данных контейнеров потом будут дополнительно разделять на разные фракции на мусоросортировочных станциях.

Процесс сортировки мусора сложен во всех отношениях: если никогда не разделял свои бытовые отходы, то перестроиться в один миг невозможно, однако все большее количество людей приходит к ответственному отношению к экологии и планете.

Сортировка мусора – это то малое, что мы можем делать каждый день и при этом помогать как окружающей среде, так и ответственным компаниям, которые стремятся к тому, чтобы снизить количество отходов на свалках.