МБОУ ДОД «Мглинский ЦДТ» Бал-маскарад «Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

1 января 2016
/bank/redaktor/t/145189963815776.jpg
30 декабря в 12.00 в Центре детского творчества прошёл бал-маскарад «Здравствуй, здравствуй, Новый год!».
Открыли мероприятие весёлые скоморохи конкурсно-развлекательной программой с новогодними играми, весёлыми песнями и танцами.
Затем, скоморохи пригласили пришедших гостей посмотреть театрализованную сказку «Приключения в новогоднем лесу», которую открыли торжественными фанфарами обучающиеся кружка «Духовые инструменты». Сказка радовала пришедших гостей: Баба Яга с Кощеем похитили Снегурочку, а Дед Мороз вместе  с Василисой-премудрой, лесными зверятами и весёлыми музыкантами выручили её, исполнив три желаний Бабы Яги и Кощея. Затем, все вместе зажгли огни на новогодней ёлке, нашли мешок с подарками, поздравили с праздником ёлочку дружным хороводом.
В традиционном конкурсе костюмов были выявлены победители, которые изготовили наряды своими руками: костюм «Новогодняя газета», «Золотая рыбка», «Шахерезада», «Цыганка»; всем участникам были вручены подарки и призы. С Новым годом, пришедших гостей, поздравили дети кружка «Домисолька». Яркие моменты внесли в новогодние приключения танцевальные номера «Гномики», «Снежинки», которые подготовили дети кружка «Танцевальный». Дети, пришедшие на праздник, порадовали Дедушку Мороза и Снегурочку подготовленными новогодними стихотворениями. За это они щедро одарили их подарками.
В конце праздника детвора фотографировалась на память со сказочными героями Центра детского творчества. На протяжении всего мероприятия присутствовала сказочная атмосфера и все гости ушли с праздника с положительными эмоциями, которых хватит на предстоящий новый 2016 год!

/bank/redaktor/t/14518997211119.jpg/bank/redaktor/t/145189972222480.jpg