Адрес: 243220, Брянская обл.,

г. Мглин, пл. Советская, 6

Лыжня 2018

9 февраля 2018
9 февраля 2018 года  на территории городского парка культуры и отдыха города Мглина состоялась XXXVI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018». С приветствием к собравшимся участникам обратился глава администрации Мглинского района А. А. Пущиенко.
Среди учащихся 1-4 классов первой финишировала Анастасии Мочалова (Молодьковская СОШ). Второй была Мария Радькова (Мглинская СОШ №2). Среди мальчиков самым быстрым оказался Антон Савченко (Ветлевская СОШ), вторым к финишу пришел Максим Савченко (Ветлевская СОШ), третьим стал Никита Шипик (Ветлевская СОШ).
Среди учащихся 5-8 классов первыми завершили гонку Анжелика Исакова (Молодьковская СОШ) и Виталий Бородько (Ветлевская СОШ). Вторыми финишировали Анастасия Афанасенко (Ветлевская СОШ), Валерия Зайцева (Краснокосаровская СОШ) и Александр Дедопенько (Мглинская СОШ №2). Третий результат у Анжелики Шевелевой (Краснокосаровская СОШ) и Артема Коротя (Соколовская СОШ).
В категории 9-11 классов первые места заняли Светлана Слюнченко (Симонтовская СОШ) и Роман Евтягин (Луговецкая СОШ). Вторыми стали Ольга Жогина (Луговецкая СОШ) и Сергей Шинкевич (Мглинская школа-интернат). Третьими пришли Людмила Королькова (Агротехникум) и Игорь Королев (Мглинская школа-интернат).
Среди мужчин в возрасте от 18 до 39 лет призерами стали: 1 место-Дмитрий Ширко (Агротехникум), 2 место-Владислав Антоненко (Агротехникум), 3 место-Сергей Ермаков (Мглинская СОШ №2). Среди женщин возрастной категории 18-39 в лыжной гонке не было равных Марине Слесаревой (Симонтовская СОШ), ей было присуждено первое место.
Достойно выступили представители мужского пола в возрасте 40-60 лет. Первым пришел к финишу Юрий Бирюлин (Ветлевская СОШ), вторым – Валерий Карпеченко (отдел культуры). Среди женщин в возрастной категории 40-55 лет первой финишировала Татьяна Прадед  (Ветлевская СОШ).
Первым в категории мужчин старше 60 лет стал Александр Протченко (пенсионер). В группе от 55 лет среди женщин первой пришла на финиш Надежда Гришанова (Соколовская СОШ).
В соревнованиях приняло участие около 150 человек.  Было проведено 12 забегов в различных возрастных группах. Победители получили грамоты и памятные призы.