Состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

20 апреля 2024

20 апреля  в Брянске на базе стадиона «Десна» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов Брянской области. Фестиваль начался с церемонии торжественного открытия и торжественного парада участников.

В нем приняла участие Мглинская команда в составе: Ирина Кусачёва,  Елена Пимахова, Ирина Самусенко, Сергей Ермаков, Василий Бондаренко, Александр Жоров. Поддерживали команду и. о. главы администрации Мглинского района А. Н. Казеко, старший инструктор-методист ФОКа «Мечта» А.Н. Комков.

Участники фестиваля выполняли бег на дистанции 60 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, отжимания, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, пресс. Также был организован отдельный забег на 1 и 2 километра.

Всех, кто выполнял нормативы, поблагодарили за участие.