Фестиваль народных хоров «Земли моей родные голоса»

14 июня 2022

В апреле-мае 2022 года в Брянской области прошел областной фестиваль народных хоров «Земли моей родные голоса».

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители ГАУК «Брянский областной центр «Народное творчество», а также Департамента культуры Брянской области в течение месяца оценивало творческие программы более, чем 20 хоров учреждений культуры нашего региона.

По итогам фестивального конкурса народный хор Мглинского межпоселенческого  центрального Дома культуры был удостоен  Диплома лауреата I степени!

Награждение состоялось 11 мая на празднике поэзии в селе Овстуг Жуковского района. Художественному руководителю Народного хора Кусачеву Вадиму Михайловичу в торжественной обстановке был вручен Диплом и ценный приз – мобильная аудиосистема, которая поможет коллективу в дальнейшей работе. Столь высокая оценка явилась результатом длительной и напряженной подготовки Мглинского коллектива к престижному областному  конкурсу.