Федеральный эксперт ОНФ Николай Алексеенко посетил Мглинский район

23 апреля 2021
21 апреля с рабочим визитом в Мглинском районе побывал федеральный эксперт тематической площадки Общероссийского народного фронта «Жилье и городская среда» Николай Алексеенко.
Визит начался с встречи гостя с исполняющим обязанности главы администрации Мглинского района Александром Резуновым и главой района Натальей Воликовой. Александр Резунов рассказал о текущем положении дел в муниципальном образовании. В частности он отметил, что большое внимание уделяется вопросам благоустройства. На территории муниципального образования реализуются национальные проекты, приоритетные программы, программы инициативного бюджетирования. Благодаря этому удалось сделать немало.
В продолжение рабочего визита Александр Резунов и Николай Алексеенко отправились на площадь Советскую г. Мглина. Работы по благоустройству этой общественной территории были проведены в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории Мглинского городского поселения», реализуемой в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Федеральный эксперт был впечатлен объемами проделанной работы. Заинтересовали гостя памятники, установленные на площади города.
К памятнику павшим советским воинам и партизанам в годы Великой Отечественной войны Александр Резунов и Николай Алексеенко возложили алые гвоздики. Память павших по традиции почтили минутой молчания.
Затем Николай Алексеенко посетил парк культуры и отдыха г. Мглина. О работах по благоустройству, которые были проведены здесь в рамках проекта «Решаем вместе», рассказал начальник отдела культуры Александр Борзилович. «Безусловно, парк – место, где предпочитают отдыхать немало местных жителей. Отрадно, что благодаря реализации этого замечательного проекта удалось благоустроить его», - отметил Николай Алексеенко. Гостеприимно встретили гостей в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта». Им рассказали об оснащении комплекса, возможностях укрепить здоровье и провести в его стенах время с пользой.
Завершился визит посещением храмового комплекса: храма Успения Пресвятой Богородицы и церкви во имя святой великомученицы Варвары. Гостей встретил благочинный Мглинского церковного округа, протоиерей Василий Климчук. Николай Алексеенко интересовался историей храмового комплекса. Особенно заинтересовала его древняя икона Божией Матери – Мглинская Одигитрия.
Делясь впечатлениями по итогам визита, Николай Алексеенко отметил: «В целом посещение Мглинского района оставило приятные впечатления. Руководство района отличает деловой, прагматичный подход к решению вопросов. У нас сложился конструктивный диалог с главой администрации района, мы обсудили как текущее положение дел, так и перспективы на ближайшие годы. Уверен, что Мглинский район продолжит динамичное развитие, в том числе и в плане благоустройства и реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
/bank/redaktor/i/161953094413398.jpg