Экскурсия для учащихся 1-5 классов

17 июня 2022

Учащиеся 1-5 классов МБОУ «Мглинской СОШ №2», 15.06.2022 года, побывали в гостях у пожарных и спасателей. Экскурсию по 45 пожарно-спасательной части по охране г. Мглин провел начальник караула Тёмный Сергей Яковлевич, совместно   с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области.

Сергей Яковлевич поделился своим опытом и рассказал ребятам об истории развития пожарной службы, провел их по помещениям пожарной части, показал, где огнеборцы занимаются и тренируются. Ребята познакомились с пожарными машинами боевой одеждой пожарного. Сергей Яковлевич продемонстрировал, как за считанные секунды бойцы надевают боевку. И потом каждый желающий смог примерить пожарную амуницию на себя.

Но особый восторг у ребят вызвала специальная техника, они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. А юным огнеборцам разрешили посидеть в пожарной машине и почувствовать себя настоящими героями.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области провели викторину с учениками по пожарной безопасности. Ребята активно отвечали на вопросы. И в завершении викторины получили грамоты.

Из экскурсии школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.