Поздравление к 8 марта

9 марта 2021
Уважаемые участники торжественного мероприятия, дорогие женщины!
Сегодня, в канун первого весеннего праздника мы рады приветствовать представительниц прекрасного пола в этом зале. Вступает в свои права весна, а вместе с ней приходит один из самых наших любимых праздников — Международный женский день 8 Марта!
Вся наша жизнь озарена ласковым, тёплым светом Женщины, Матери, Супруги. Богом и природой вам предназначено нести в мир Любовь и Добро, хранить домашний очаг и давать новую Жизнь. Вера, надежда, любовь – вот три слагаемых успеха и силы наших женщин. Каждый раз мы с удивлением отмечаем в женском характере необычайные сочетания хрупкости с настойчивостью, мягкости со смелостью и отвагой.
Особая признательность и низкий поклон женщинам-ветеранам, которые наравне с мужчинами сражались на фронтах Великой Отечественной войны, работали в тылу, восстанавливали страну.
В наши дни роль женщин становится всё более значительной. Современная женщина, как и прежде, жена и мать, воспитательница и хозяйка, главный работник и советчица. Однако ей приходится наравне с мужчинами работать во всех сферах промышленности и сельского хозяйства, здравоохранения и образования, культуры и торговли, связи и транспорта. Причем в отдельных отраслях женщины составляют большинство.
Необходимо отметить, что современные женщины не просто исполнители, они и руководители предприятий, банков, общественных организаций, депутаты Советов различных уровней. И вы, уважаемые женщины, работаете не просто на равных с мужчинами, а так, как это умеют только женщины, - с особым тактом и обаянием, терпеливо и ответственно, творчески и с большой отдачей душевных и физических сил. При этом вам всегда удаётся оставаться загадочной, неповторимой и непредсказуемой. Важно, что при всех сложностях нынешней жизни, вы не утратили душевной теплоты, способности к состраданию, женственности и нежности.
Милые женщины! Примите сердечные поздравления с самым красивым и светлым праздником – Международным женским днем – 8 Марта! Мы искренне признательны вам за вашу мудрость, самоотверженность, трудолюбие, безграничное терпение и извечное стремление к миру и добру.
Желаю вам и вашим семьям благополучия и уверенности в завтрашнем дне! Пусть каждый ваш день будет согрет теплом семейной доброты, вниманием дорогих и близких людей, успехами детей и внуков. Будьте любимы и счастливы! Пусть в этот праздничный день в ваш адрес звучат только теплые, искренние слова уважения, благодарности за вашу доброту, терпение и любовь. Весеннего тепла вам, улыбок, много радости и солнца, оптимизма и благополучия!
С праздником!