Дорогие ветераны! Уважаемые жители Мглинского района!

22 сентября 2021
Примите искренние поздравления с 78-ой годовщиной освобождения Мглинского района от немецко-фашистских захватчиков!

22 сентября наш район был освобождён от самого страшного нашествия захватчиков. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира.
Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение нашего города. Той осенью 43-го тысячи бойцов и командиров остались на местах боёв. Они не щадили себя, чтобы мы – дети, внуки и правнуки – могли говорить на родном языке, жить и работать, сохранив свободу и независимость.
Тяжелейшие испытания выпали на долю жителей и защитников. Наш вечный и неоплатный долг перед ветеранами и павшими воинами – сохранить и пронести эту память о трагических событиях того периода. Именно она даёт возможность осознать истинную цену мирной, созидательной жизни.
Желаю всем доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Вечная память павшим! Вечная слава живым!