День правовой помощи в Мглинском районе

21 ноября 2019
20 ноября 2019 года в районе был проведен День правовой помощи детям.
В рамках проведения данного мероприятия специалистами по опеке и попечительству администрации района, а также специалистами Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, специалистами ГКУ «ОСЗН Мглинского района» были даны консультации по вопросам прав детей, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений для взрослых детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, их законным представителям, лицам, желающим принять ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в семью.
Количество обратившихся граждан - 10 чел.
Статус: многодетные семьи, малообеспеченные семьи, опекуны (попечители), лица из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, граждане, желающие принять ребенка в свою семью.
Тема обращения: льготы, предоставляемые многодетной семье, вопросы, касающиеся присвоения статуса малообеспеченной семьи, предоставления жилого помещения детям-сиротам, получения заключения о возможности быть опекуном (попечителем) ребенка-сироты, меры социальной поддержки замещающих семей.
/bank/redaktor/t/157503348212843.jpg