День открытых дверей в пожарной части в преддверии празднования Дня пожарной охраны

4 мая 2023

28 апреля 2023 года в 45 пожарно-спасательной части по охране г. Мглин  провели День открытых дверей. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику огнеборцев, который отмечается 30 апреля, к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.  Сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Оксана Медведева рассказала ребятам про  День пожарной охраны, провела викторину с учениками по пожарной безопасности. Ребята активно отвечали на вопросы.

Командир отделения Рубан П.А. рассказал о своей профессии, продемонстрировал пожарно-техническое вооружение, необходимое для проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожаров. Все желающие примерили настоящую боевую одежду пожарного. Сотрудники спасательного ведомства ответили на многочисленные вопросы учащихся: о работе, об учебе, как стать спасателем, с какими трудностями и проблемами связана эта работа. В конце мероприятия ребятам рассказали, по каким причинам возникают пожары, что необходимо делать в чрезвычайной ситуации и по каким телефонам можно вызвать пожарных и спасателей. Каждый из ребят получил памятку, и сделали фото на память.

Перед уходом ученики МБОУ «Мглинская школа № 2"  пообещали не нарушать требования пожарной безопасности, поблагодарили огнеборцев за познавательную экскурсию, поздравили с предстоящим праздником и пожелали им крепкого здоровья и поменьше работы.