Автопробег, посвященный Дню неизвестного солдата

2 декабря 2022

В Мглинском районе прошел автопробег, приуроченный Дню неизвестного солдата. Стартовало мероприятие на площади Советской у памятника воинам - освободителям. Прошел традиционный агитпробег по местам воинской славы по маршруту: г. Мглин (Памятник и братская могила погибшим советским воинам и партизанам при освобождении г. Мглина) - г. Мглин (Памятник воинам-танкистам (самоходная артиллерийская установка) - г. Мглин Памятник воинам-освободителям (Памятник солдату) - с. Шумарово (Братская могила 68 советских воинов) - с. Шумарово («Алеша». Памятник погибшим односельчанам).

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году.

Участники автопробега почтили память земляков минутой молчания, возложили венки.