Автопробег ко Дню низвестного солдата

3 декабря 2019
3 декабря в России памятная дата. В этот день страна отмечает День Неизвестного Солдата. Он был установлен в нашей стране четыре года назад. В этот день вспоминают тех, кто внёс неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне, но чьи имена остались неизвестны. В Мглинском районе прошел автопробег, приуроченный к Дню неизвестного солдата.
Стартовал автопробег с площади Советской, у подножия памятника Воинам-освободителям. Мероприятие продолжилось у подножия памятника воинам-танкистам. Следующая остановка – Памятник воинам-освободителям на территории Мглинского филиала Брянского аграрного техникума имени Героя России А. С. Зайцева. Вторым населенным пунктом, по которому проходил маршрут памяти, стало село Новые Чешуйки. Здесь участников автопробега встречали жители и администрация села. И последней остановкой памятного автопробега было село Красные Косары. На деревенском кладбище находится Братская могила, памятник, который представляет собой конусовидную пирамиду, венчает которую 5-ти конечная звезда. На памятнике находится мраморная доска с надписью: «Здесь похоронены партизаны Отечественной войны Пивченкова Валентина Елизаровна, Рыжанков Николай и шестеро воинов Советской армии 1941-1943 годов». Имена упомянутых шестерых солдат неизвестны.
На всех остановках прошли патриотические митинги, на которых присутствовали учащиеся школ, жители этих населенных пунктов.
Участники автопробега почтили память павших на фронтах войны солдат, чьи имена так и остались неизвестны, Минутой молчания и возложили венки.
/bank/redaktor/t/15758721031100.jpg