6 октября 2021 года Мглинский район примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

3 октября 2021
Главная цель данной тренировки – проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также выполнение мероприятий по гражданской обороне.
В период с 10:35 до 10:56 6 октября 2021 года будет проведена комплексная техническая проверка готовности к работе автоматизированной системы централизованного оповещения (АСЦО) Мглинского района и комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации на территории Мглинского района (КСЭОН) с включением электросирен.