21 апреля- День местного самоуправления

22 апреля 2022

К этому празднику  в читальном зале Мглинской межпоселенческой центральной библиотеки состоялся час информации «История становления местного самоуправления». Участниками мероприятия стали студенты Мглинского филиала ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А. С Зайцева».

Библиограф  А. В. Нахаёв представил гостям библиотеки электронную презентацию «День местного самоуправления в России» и провёл обзор выставок литературы «Местное самоуправление: форма народовластия», «Местная власть и мы». Участникам мероприятия было рассказано об исторической основе праздника, о становлении местного самоуправления в нашем городе и районе, также была отмечена важность функций местного самоуправления.