2 августа - День Воздушно-десантных войск

2 августа 2022

2 августа десантники Мглинского района собрались у памятного знака, чтобы почтить память  воинов-десантников. Они возложили к монументу красные гвоздики — цветок, считающийся не только символом сопротивления и борьбы, но и любви и стойкости.

В мероприятии приняли участие глава Мглинского района, председатель Мглинского районного Совета народных депутатов Наталья Воликова, глава города Мглина Геннадий Подвербный, руководитель аппарата администрации Мглинского района Андрей Туйманов, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Ушакова.

Геннадий Подвербный поблагодарил военнослужащих ВДВ за службу Отечеству. Он отметил: «Крылатая пехота по праву считается гордостью наших вооруженных сил. Мы с благодарностью вспоминаем десантников старшего поколения, кто проявил мужество и героизм на фронтах Великой Отечественной войны, выражаем благодарность воинам –десантникам, которые и сегодня выполняют боевые задачи в ходе спецоперации на Украине»