• Прокуратура

Прокуратурой Мглинского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в образовательных учреждениях Мглинского района, на базе которых функционируют пришкольные лагеря

28 июня 2024

Прокуратурой Мглинского района совместно со специалистом ОНДПР по Мглинскому району УНДПР ГУ МЧС России по Брянской области проведена проверка законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в образовательных учреждениях Мглинского района, на базе которых функционируют пришкольные лагеря.

Так, выявлены нарушения требований пожарной безопасности в МБОУ «Луговецкая СОШ» и МБОУ «Новоромановская СОШ» в помещении кухни (столовой) эксплуатируются электропровода с видимыми следами термического воздействия, в МБОУ «Краснокосаровская СОШ» в тамбуре выхода из здания расположен инвентарь, в МБОУ «Симонтовская СОШ» в кабинете лаборатории эксплуатируются светильники со снятыми колпаками (рассеивателями).

Для устранения выявленных нарушений в адрес директоров образовательных учреждений внесены представления, виновные за данные направления лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

Прокуратура Мглинского района