• Прокуратура

28 июня 2024

Прокуратура Мглинского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в части осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Так, в ходе проверки Мглинского городского озера прокуратурой района установлено, что на стенде, расположенном на пляже озера, отсутствуют сведения о его владельце, обслуживающей организации и их реквизитах, телефонах.

Также отсутствует график работы пляжа, данные о прогнозе погоды на текущую дату, о температуре воды и воздуха, о схеме пляжа и зоны купания с указанием опасных мест и глубин, мест расположения спасателей, а также телефонный номер спасательного поста пляжа.

Кроме этого, в ходе проверки на Мглинском городском озере не обнаружено знаков «Место купания» и «Купаться запрещено», на береговой линии отсутствуют стойки с размещенными на них спасательными кругами и спасательными концами Александрова.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес администрации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Мглинского района Брянской области