Сотрудники МЧС и их работа

28 июня 2022

Сложно найти ребенка, который бы равнодушно отнесся к красной большой машине, с ревом проносящейся по городу, в которой спасатели спешат на помощь. Даже услышав вдалеке рев сирены — разыгрывается воображение и возникает любопытство. Посмотреть, как организована работа сотрудников МЧС, потрогать оборудование, послушать поучительные истории, так сказать, от первоисточника, будет интересно детям любого возраста. Поэтому учащиеся МБОУ «Мглинской СОШ №1» и МБУДО «Мглинский ЦДТ» посетили 45 пожарно-спасательную часть по охране г. Мглин

Экскурсию по 45 пожарно-спасательной части по охране г. Мглин провел начальник караула Тёмный Сергей Яковлевич, совместно   с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области.

В ходе мероприятия юным гостям рассказали о буднях пожарных, продемонстрировали порядок действия караула с момента поступления сообщения о происшествии до выезда пожарной машины.

Детям также объяснили, как происходит тушение пожаров. Особый восторг у них вызвала возможность подержать в руках разнообразные элементы пожарно-спасательной экипировки и рассмотреть вблизи пожарные машины.

Стоит отметить, что подобные мероприятия особенно актуальны сейчас, когда начались летние каникулы. В легкой и непринужденной форме дети лучше запоминают правила безопасного поведения, что может уберечь их в будущем от необдуманных и опасных поступков.

Голосование по выбору общественных территорий

Общенациональная ассоциация ТОС

Другое Дело