10 Марта 2017

На сайте Росреестра открыт доступ к сведениям ЕГРН по «ключу доступа»

Кадастровая палата по Брянской области информирует о том, что на сайте Росреестра (rosreestr.ru) открыт сервис получения сведений путем доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Данный сервис позволяет получить сведения из ЕГРН в максимально короткие сроки.
«Ключи доступа» к информационным ресурсам Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости, полученные до 1 января 2017 года, действуют до 1 июля 2017 года и могут быть использованы для получения сведений ЕГРН посредством доступа к ФГИС ЕГРН.
Возможности данного сервиса активно используют в своей работе многие участники рынка недвижимости. Особенно востребован данный ресурс у риэлторов, нотариусов, покупателей недвижимости для проверки зарегистрированных прав и наличия ограничений (обременений)  прав на приобретаемый объект.
Кроме того, на сайте ведомства доступны сервисы, с помощью которых можно в режиме онлайн получить сведения из ЕГРН – «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера».