17 Февраля 2021

Уважаемые руководители предприятий общественного питания!

Доводим до Вашего сведения, что на основании постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 с 1 января 2021 года окончен срок действия СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» и СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».
Одновременно с 1 января 2021 года введены в действие новые санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
Кроме этого, с 1 января 2021 года действуют новые «Правила оказания услуг общественного питания», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации № 1515 от 21.09.20 г.