16 Ноября 2020

Внимание! Дети - Стоп - COVID

На территории Брянской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) было принято постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 г. № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области». В данное постановление от 9 ноября 2020 года № 503- п Правительством Брянской области внесены изменения:
Пункт 2: 1.1.3. Дополнен подпунктом 2.5 следующего содержания: «2.5. Запретить по 22 ноября 2020 года нахождение несовершеннолетних лиц в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), в том числе на территории фуд-кортов, без сопровождения родителей или иных законных представителей»
1.2. Пункт 3 изложен в редакции:
3.2. Использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, в аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в медицинских организациях), за исключением нахождения на открытом воздухе.
В случае выявления детей без сопровождения родителей (законных представителей) на указанных территориях сотрудниками правоохранительных органов могут быть составлены протоколы об административных правонарушениях. Несовершеннолетние, достигшие 16-летнего возраста, могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. По данной статье предусмотрено наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.
До 16 лет родители несут ответственность, предусмотренную 5.35 КоАП РФ – за нарушение детьми правил поведения при введении режима повышенной готовности. По данной статье родители могут быть подвергнуты административному наказанию в виде предупреждения либо штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Уважаемые родители!
Убедительная просьба, усилить контроль за поведением несовершеннолетних отнеситесь с особым вниманием к детям, к себе, к своим родным в этот период! Будьте бдительны, разумны, осторожны и будьте здоровы.
Помните, что соблюдение личной и общественной гигиены каждым – залог безопасности всех!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Мглинского района.