13 Ноября 2020

Деловая программа международного онлайн-форума «Безопасность и охрана труда БИОТ-2020» стартует 8 декабря 2020 г.

С 8 по11 декабря текущего года в онлайн-формате планируется проведение Международного форума и 24-й Международной выставки средств индивидуальной защиты «Безопасность и охрана труда» (далее – БИОТ-2020). Организаторами мероприятий выступают Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.
Основной тематикой форума БИОТ-2020 станут безопасный труд, охрана здоровья и производство СИЗ в условиях пандемии COVID-19.
Откроется форум сессией «Труд и безопасность в чрезвычайных условиях пандемии COVID-19», которая пройдет на площадке медиахолдинга РБК.
Конференции, сессии и панели деловой программы БИОТ-2020 будут проходить в плотном графике одновременно в трех виртуальных залах. Ожидается большое представительство авторитетных гостей и спикеров. Среди них заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, министр труда и социальной защиты Антон Котяков, председатель Фонда социального страхования Российской Федерации Андрей Кигим, руководитель Роструда Михаил Иванков, руководители крупнейших промышленных, энергетических и транспортных корпораций России, предприятий отрасли СИЗ, а также зарубежные эксперты и спикеры.
Несмотря на онлайн-формат мероприятия, 24-я по счету выставка БИОТ-2020 и сопровождающая ее деловая программа, станут самым представительным, икрупным форумом в сфере охраны и безопасности труда не только в России и СНГ, но и в Европе.
Стать участником или посетителем БИОТ-2020 можно на сайте biotexpo.online

Деловая программа международного онлайн-форума
«Безопасность и охрана труда БИОТ-2020»

Открывающая Конференция на площадке генерального информационного партнера БИОТ-2020 – медиахолдинга РБК.
Модератор – ведущий РБК Кирилл Токарев
Приветственное слово к участникам Форума БИОТ -2020 заместителя Председателя правительства РФ Татьяны Голиковой

Темы выступлений:

1. Актуальные вопросы взаимоотношений бизнеса и государства в эпоху Covid-19 и способы их решения.
Выступающий – глава РСПП Александр Шохин
Время: 10 мин

2. Рынок труда и пандемия COVID-19 . Основные экономические показатели российского рынка труда в 2019-2020 гг.
Выступающий – министр труда и социальной защиты Антон Котяков
Время: 10 мин

3. Отрасль СИЗ и пандемия COVID-19: Рынок СИЗ и государство. Вопросы стимулирования, регулирования, сертификации, защиты от контрафактных и некачественных СИЗ.
Выступающий – президент АСИЗ Владимир Котов
Время: 10 мин

Потери и приобретения производителей СИЗ в 2020 году.
Выступающий – Генеральный директор ПВ ООО «Фирма «Техноавиа» Андрей Попов.
Время: 10 мин

Болевые точки производителей СИЗ.
Выступающий – Генеральный директор ООО«Зелинский групп» Борис Дубовик
Время: 10 мин

Как повысить эффективность субсидирования закупок промышленного оборудования для отечественных производителей.
Выступающий – Генеральный директор АО «ФПГ Энергоконтракт» Алексей Мельников
Время: 10 мин

Мировой и российский рынок СИЗОД в эпоху Covid-19.
Выступающий – Генеральный директор АО «Восток-сервис-спецкомплект» Сергей Ширяев.
Время: 10 мин

COVID-19 – европейская перезагрузка. Ключевые проблемы безопасности и рынка СИЗ в Европе.
Выступающий – Глава Европейской федерации безопасности Хэнк Ванхауте .