01 Октября 2020

Уважаемые жители Мглинского района!

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Брянской области, а также в связи с сезонным подъемом заболеваний ОРВИ и гриппом в осенне-зимний период, решением областного оперативного штаба вводится усиленный контроль за соблюдением санитарных норм и правил на территории Брянской области.
А именно: в транспорте, на предприятиях, при посещении общественных учреждений и заведений (магазинов, предприятий общественного питания, бытовых услуг, аптек, медицинских учреждений и др.) необходимо находиться в средствах индивидуальной защиты (масках, респираторах) и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.
Работники сферы услуг обязаны находиться на рабочем месте в масках и перчатках.
Обслуживание покупателей без средств защиты (масок, респираторов) не допускается.
В соответствии со статьей 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.