01 Сентября 2020

С 1 сентября по 31 мая «комендантский час » начинается в 22.00 до 06 часов!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Мглинского района обращает внимание всех родителей на то, что не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах для развлечений, досуга (дискотеках, клубах) и в иных общественных местах, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
Законными представителями несовершеннолетнего являются: мама, папа, опекун, попечитель, приемный родитель.
Местами, запрещенными для посещения детьми в ночное время, являются улицы, стадионы, парки, скверы, транспорт общего пользования, интернет-клубы и др. Этим же законом несовершеннолетним не разрешается находиться в магазинах, где продаются товары сексуального характера, а также в развлекательных заведениях, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.
В случае обнаружения ребенка в указанных местах без сопровождения родителей или законных представителей полиция устанавливает личность несовершеннолетнего, его адрес проживания, телефон, данные о родителях. Если местонахождение последних установить невозможно, подростка доставляют в специализированное учреждение. В отношении родителей ребенка составляют административный протокол, который затем направляется в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Эти меры направлены на защиту детей от факторов, негативно влияющих на их физическое и нравственное развитие, и способствуют профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, а также в отношении их.
Уважаемые родители помните, что наши дети нуждаются в нашем контроле, особенно в вечернее время!
Главный специалист сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав Медведева О.В.