10 Сентября 2020

Успей до 10 сентября! Подай заявку на обучение в Яндекс.Лицей!

В Брянской области осуществляется набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные очные курсы по программированию для школьников от одной из крупнейших IT-компаний страны. Для поступления нужно с 30 августа по 10 сентября успешно написать тест на умение логически мыслить на сайте проекта, а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея.
Яндекс.Лицей принимает учеников 8-9 классов. Обучение длится два года. Первый год ребята изучают Python — один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Второй год посвящён основам промышленного программирования и работе над учебными проектами. К концу обучения школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственных чат-ботов, игры и веб-приложения. Занятия ведут опытные сертифицированные преподаватели, которые прошли курсы по повышению квалификации в Яндексе и получают постоянную поддержку команды проекта.
По мнению Марины Сусловой, руководителя Яндекс.Лицея, программа даёт ребятам отличный профессиональный старт. «В процессе обучения наши ученики получают системные знания в области программирования и представление о востребованной сегодня профессии. Ребята будут уверенно чувствовать себя не только на хакатонах по программированию, но и в любой сфере, которую они выберут для своего будущего развития», — отметила она.
В Брянске и Новозыбкове Яндекс.Лицей набирает слушателей уже во второй раз. Всего в Брянской области будут работать 3 площадки. Занятия проходят два раза в неделю во второй половине дня. В зависимости от эпидемиологической ситуации занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном режиме. Выбрать удобную площадку можно на сайте проекта.
Проект Яндекс.Лицей рекомендован АНО «Цифровая экономика». В Брянской области он работает при поддержке департамента экономического развития Брянской области. Прием заявок и прохождение первых тестов - до 22:00 10 сентября. Регистрация по ссылке: https://yandexlyceum.ru/#entry
Если у вас остались вопросы, задать вы можете их по телефонам:
8-952-966-44-47 - Афанасьева Нина Александровна, г. Брянск;
8- 980-337-25-96 - Петрова Оксана Анатольевна, г. Новозыбков.