10 Августа 2020

Уважаемые жители Мглинского района! Православные Христиане!

От всей души поздравляю Вас с Днем празднования Мглинской иконы Божьей Матери Одигитрии!
Святая икона Божьей Матери Одигитрии - одна из главных святынь Русской Церкви. «Одигитрия», что значит "Путеводительница", по церковному преданию, показывает как действует благодать заступничества Божьей Матери в душе человеческой и в истории. Мы знаем о чудесной помощи через этот образ Богородицы нашему Отечеству. Но на самом деле Ее участие в человеческих судьбах гораздо шире, потому что касается всех людей. 10 августа православные христиане Мглинского района молятся своей святыни Одигитрии с верой и надеждой, отложив все свои мирские заботы. В этот день верующие получают от нее обильную благодатную помощь. Матерь Божья через свой святой образ заступается за каждого православного христианина, молится о спасении и подкрепляет нас своим покровительством.
В этот праздничный день желаю всем православным крепкого здоровья, удачи в делах, благополучия и душевных сил на пути служения Отечеству. Пусть у каждого из Вас будет уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне, а в семье всегда царят мир и согласие!