21 Июля 2020

Уважаемые руководители предприятий, индивидуальные предприниматели!

Департамент легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Департамент) 23 июля 2020 года в 12:00 час. проводит в закрытом онлайн формате мероприятия для инфраструктурных организаций по поддержке предпринимателей, компаний индустрии моды и легкой промышленности, объединений предпринимателей и сотрудников профильных бизнесов. Организаторы указанного мероприятия - команда Института Beinopen - предлагают обсудить возможности и стратегии, которые появляются во время кризиса.
Впервые подобный формат работы был опробован 22 июня 2020 г. в рамках презентации Программы Акселерации брендов, разработанной при поддержке Минпромторга России. Программа реализуется совместно с Правительством Ульяновской области на пяти фабриках региона и производственных компаниях.
Участниками и организаторами было отмечено, что в условиях кризиса компаниям необходимо пересмотреть стратегии производства и продаж. Остановка международных цепочек позволит выстроить внутренние связи и даст возможность региональному бизнесу выйти в новом качестве на федеральный рынок ритейла.
Индустрия моды и легпрома сегодня может развиваться в двух направлениях: получать заказы от крупных международных компаний, которые локализуют производство к месту продаж, или же создавать собственные конкурентоспособные бренды на базе действующих бизнесов.
Первая модель - это четко выстроенные процессы управления и, зачастую, выполнение простых, низкомаржинальных операций. Вторая -переход производства к бренду, что позволит обеспечить независимость, отдельной компании и устойчивость всей региональной системы предпринимательства, так как активизирует обслуживающий бизнес и отдельных самозанятых специалистов.
Программа Акселерации брендов предполагает работу с двумя группами в системе моды: с производством материального продукта и креативной индустрией, в которой создают ценности бренда и транслируют их через информационную часть продукта.
Для участия необходимо заполнить заявку с указанием ФИО, города, компании, должности и контактов (телефон и email), а также обосновать интерес участия в конференции. Контакты организаторов: open@be-in.ru +7 (905) 280-56-55.