22 Июня 2020

Международная онлайн-конференция 25 и 26 июня

Международная онлайн-конференция по стандартизации, оценке соответствия и применению средств индивидуальной защиты «СИЗ - новые вызовы в новом мире» пройдет 25 и 26 июня в рамках деловой программы выставки «БИОТ-2020».
В чем мы встретим вторую волну пандемии коронавируса? Как остановить волну контрафакта, дать зеленый свет сертифицированным СИЗ и реально защитить людей? Об этом будут говорить на бесплатной международной онлайн-конференции «СИЗ - новые вызовы в новом мире». Мероприятие – часть деловой программы 24-й Международной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2020). На нем рассмотрят актуальные проблемы развития системы стандартизации в России, их влияния на решение вопросов промышленной политики, повышение качества продукции СИЗ и охраны труда в новой реальности. Организаторы: Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»). Проводится при поддержке Роструда и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
Конференция соберет представительный состав участников, на ней выступят представители Минтруда России, Роструда, Росстандарта, Фонда социального страхования России, Европейской Федерации Безопасности, Ассоциации «СИЗ», экспертного сообщества, руководители и специалисты по охране труда крупнейших компаний различных сфер деятельности.
Программа конференции «СИЗ - новые вызовы в новом мире» будет разбита на 4 блока. В первом блоке участники конференции сопоставят опыт Европы и России в области оценки соответствия. Законодательство и действующие практики стран Европейского Союза сравнят с российскими требованиями, заложенными в Федеральном законе «О техническом регулировании», и актуальными кейсами российских компаний. Во втором блоке речь пойдет о главных этапах процедуры подтверждения соответствия и способах предотвратить попадание на рынок небезопасных, некачественных средств индивидуальной защиты. Спикеры третьего блока расскажут, как эффективно использовать инструменты и новые возможности для актуализации технического регламента и национальных стандартов. Заключительный, четвертый блок конференции будет посвящен вопросам контроля и надзора в трудовой сфере и современной практике применения средств индивидуальной защиты.
Сегодня, в процессе борьбы с коронавирусной инфекцией накопился ряд острых вопросов, требующих принятия важных решений для упрощения и ускорения процессов обеспечения России качественными и доступными СИЗ. Международная конференция «СИЗ - новые вызовы в новом мире» - мероприятие, которое соберет экспертов отрасли безопасности для обсуждения и выработки механизмов эффективной борьбы с пандемическими угрозами, чтобы в будущем минимизировать экономические, производственные и людские потери.
Сайт мероприятия - http://biot-asiz.ru/?utm_source=depart&utm_medium=cpc&utm_campaign=conference
По вопросам участия обращайтесь:
Тел: +7 495 789-9-320 доб. 707
Моб.: +7 915 107-80-80