20 Мая 2020

10 лет Всероссийскому детскому телефону доверия

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122. Все звонки анонимные и бесплатные, как с мобильного, так и со стационарного телефона, длительность разговора не ограничена.
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей - общественно значимый проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Обычно в этот день в парках, на площадях, в образовательных организациях региона, как и по всей России, проводились различные массовые мероприятия и акции для детей и их родителей. Но в этом году жизнь внесла свои коррективы.
В сентябре 2020 года исполняется 10 лет с начала работы Всероссийского детского телефона доверия. Массовые мероприятия, посвященные юбилею, состоятся осенью. В службе детского телефона доверия работают специалисты с высокой квалификацией и профессиональной подготовкой, имеющие необходимые знания для оказания экстренной психологической помощи по телефону.
Уважаемые родители! Проверьте ещё раз – есть ли в вашем телефоне и телефоне вашего ребенка номер 8-800-2000-122.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Мглинского района напоминает, что это действенный ресурс, который может оказаться полезным в сложной ситуации, в том числе в период пандемии, наполнившей жизнь детей и взрослых новыми переживаниями и тревогами. Психологи не только поделятся конкретными рекомендациями о том, как справиться с трудной жизненной ситуацией, но и помогут сохранить отношения.

Главный специалист сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав О.В. Медведева