12 Февраля 2020

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства!

Паспортом национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденным президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, предусмотрены мероприятия, направленные на оказание поддержки инновационным, высокотехнологическим субъектам МСП (далее - программа поддержки «газелей»).
В рамках программы поддержки «газелей» к рассмотрению принимаются заявки компаний, соответствующих следующим критериям:
-компания является субъектом МСП;
-компания осуществляет деятельность не менее 3 лет;
-средний темп роста выручки компаний за 3 последних года составляет не менее 20%.
-вид деятельности компаний соответствует приоритетным отраслям Программы стимулирования кредитования субъектов МСП (сельское хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, здравоохранение, сбор, обработка и утилизация отходов, отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и другие). Полный перечень кодов ОКВЭД находится по адресу https://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir;
-компания имеет документы, подтверждающие ее права на результаты интеллектуальной деятельности.
Заявку на участие в программе можно оформить на сайте https://monitoring.corpmsp.ru#gazelle/registration.