03 Февраля 2020

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2019»
До 1 марта 2020 года принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность – 2019» (далее – конкурс).
Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.
Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».
Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
  • лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
  • лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
  • лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда;
  • лучшее муниципальное образование в области охраны труда.

Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.
    Определение победителей конкурса осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.
    Ежегодно торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса проходит в рамках Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи.
    Участие в конкурсе бесплатное.
    Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru в разделе «Успех и безопасность – 2019», заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе, в том числе сведения об организации.
    По вопросам регистрации для участия в конкурсе можно обратиться к оператору конкурса Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru) или в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области (тел. 8 (4832) 64-61-38).