22 Ноября 2019

Почётным знаком «Материнская слава» наградили Брянских мам

19 ноября в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное вручение Почётного знака Брянской области «Материнская слава» многодетным матерям, достойно воспитавшим и воспитывающим 5 и более детей. Торжество посвящено самому доброму, самому тёплому, самому нежному празднику - Дню матери, который установлен Указом Президента Российской Федерации в нашей стране с 1998 года и отмечается в последнее воскресенье ноября. На мероприятие были приглашены представительницы прекрасной половины человечества, удостоенные высокой награды - Почётного знака Брянской области «Материнская слава», а также женщины, которые готовятся стать мамами. В торжественном мероприятии приняли участие вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Солодун, протоиерей Сергей Рысин, заместители Губернатора Брянской области, руководители города Брянска, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, федеральных структур, руководители общественных организаций и местного самоуправления.
Среди награжденных Почетным знаком «Материнская слава» жительница с.Курчичи Мглинского района Ширко Наталья Васильевна, которая родила и воспитывает пятерых детей.